Собрал для вас ТОП самых красивых пляжей Тенерифе в одном полезном руководстве!

Обязательно прочитайте, перед поездкой! Мы отправились на эти пляжи, чтобы показать вам реальные фотографии и показать, куда стоит и не стоит ехать.

Расскажем как добраться до этих волшебных мест и не попасть в сложные ситуации. И даже покажем реальные видео!

Вы давно просили нас о таком рейтинге и вот все самые красивые пляжи Тенерифе собраны в одном материале! Читайте на здоровье и открывайте Канарские острова с лучшей стороны =).

Пляж El Bollullo

Среди бескрайних банановых плантаций есть неприметный обрыв, под которым спрятался чарующий Эль Боюйо. Таинственный и труднодоступный уголок на севере острова.

Пляж Эль Боюйо обожают ценители дикого и нетронутого Тенерифе, а также романтики и серферы.

Добраться сюда нелегко! К пляжу Боюйо с чёрным вулканическим песком ведёт головокружительная, узкая дорога со страшным спуском от деревни Ринкон.

Две машины с трудом разъедутся, будьте внимательны и смотрите по сторонам!

После спуска нужно поставить автомобиль на платную частную парковку и долго идти пешком по лестнице.

Зато внизу путешественника ожидает великолепный Эль Боюйо, один из самых красивых пляжей Тенерифе!

На пляже El Bollullo мало народу, зелёные утёсы над Атлантическим океаном и бескрайняя синева. В огромных волнах взрослые играют как дети.

Но не теряйте голову, сильные океанические течения, особенно опасны на севере!

Чёрный вулканический песок, скалы, волны — красота и волшебство. Что тут ещё сказать? Не рассказывайте никому об этом чудесном месте=)

Пляж el Socorro

Пляж Socorro расположен в районе Лос-Реалехос. Сюда часто приезжают жители из Пуэрто де ла Крус и Ла Лагуна. Длинна пляжа 500 метров, а ширина 100, места хватает всем.

Красивый пляж Сокорро любят за красивые океанские волны, чёрный вулканический песок и скалы вокруг. Голубой флаг подтверждает чистоту и красоту.

Вдоль пляжа идёт променад и удобная парковка. Тут есть души, ногомойки, туалет и кафе с прекрасным видом на обрывистые скалы.

Пляж Сокорро хорошо известен и чрезвычайно популярен среди канарских серферов. Зимой здесь хорошо качает и часто встают большие волны.

По этой же причине спасатели вывешивают красный флаг, это значит — купаться запрещено. Сокористас на пляже Сокорро всегда наготове и следят за отдыхающими.

В этом видео, в самом начале я показываю красивые волны на этом пляже Тенерифе:

Будьте внимательны и следите за течением! Оно очень сильное и опасное.

Как добраться?
Красивый пляж Сокорро находится в муниципалитете Лос-Реалехос, на севере Тенерифе. С трассы TF-5 увидите небольшой указатель на съезд, который ведет вниз. Указатель стоит после наблюдательного пункта Сан-Педро, если едете со стороны Пуэрто де ла Крус. Если двигаетесь из Икода, то указатель после туннеля Лос-Кампечес.

Кстати, загляните на страницу про все пляжи Тенерифе! Там очень много полезного для вашего путешествия.

Пляж у Los Gigantes

Огромные скалы и замечательные закаты! В Лос Гигантес спряталось тёплое место для плавания и загара, но главное — волшебный вид.

Громадные скалы нависают над вами как величественные исполины.

Наслаждайтесь ощущением крошечного человечка и думайте о вечном. Скалы над пляжем в Лос Гигантес достигают 800 метров в высоту!

На пляже Лос Гигантес чёрный песок вулканического происхождения. Рядом марина и центр городка Лос Гигантес. В марине здесь много яхт, а между ними плавают большие рыбины.

Из порта стоит отправиться на яхтенную прогулку, чтобы увидеть китов пилотов и дельфинов.

Если знать секретный ход, то можно посмотреть на пляж с высоты. Внизу голубая вода, лодки и каяки.

Здесь так приятно встречать закаты, что рассказать словами очень сложно! Очевидцы говорят, что путешественники делают здесь не меньше 100 фотографий 😉

Пляж в El Medano

Красивая лагуна пляжа Медано расположена у заповедника Красная гора, недалеко от южных курортов.

Обязательно посмотрите моё видео. В нём я рассказываю все секреты об этом месте:

Пляж El Medano — лучшее место для занятий виндсерфингом и кайтсерфингом на Тенерифе.

Часть зоны купания Leocadio Machado, находится между отелями Playa Sur и Hotel Medano. Глобально вся лагуна разделена на две зоны: одна для спокойного отдыха, купания и загара, а другая для занятия водными видами спорта.

В Эль Медано есть спасательная служба, душевые, кайтшколы и виндсерф станции, рестораны и кафешки, а также длинный деревянный променад.

Недорого можно перекусить в кафе Flashpoint, разглядывая катающихся серферов, виндсерферов и кайтеров.

Насмотрелись на волны и самим захотелось? Тогда вам сюда — здесь подробное руководство как попробовать серфинг на Тенерифе.

Пляж в Эль Медано — один из самых красивых и длинных на Тенерифе. Часть у Красной горы охраняется государством как природный заповедник. Это позволяет надеяться, что он не будет застроен недвижимостью.

В Эль Медано здорово прогуляться от центральной площади по променаду, а потом по песку до Красной горы. Здесь красивые формы берега, голубой океан, солёный воздух и серферы.

Если есть силы, то поднимитесь на вершину Красной горы. Отсюда открывается прекрасный вид на Эль Медано и пляж Ла Техита.

Ещё большее удовольствие встречать на вершине закат и наблюдать за взлетающими самолётами из южного аэропорта Тенерифе!

Рекомендуем взять плотную одежду, так как в Эль Медано дуют частые ветра. А для встречи заката на вершине, возьмите фонарик для обратной дороги.

Пляж Playa Jardin

Расположен на западе Пуэрто-де-ла-Крус, недалеко от Лоро Парка. Местные жители считают Плая Хардин главным городским пляжем.

Искусственно созданный пляж Плая Хардин хорош для семейного отдыха, но не для купания детей. Здесь большие волны!

Архитекторы разделили зону на три части для безопасности и удобства. Вода голубая и прозрачная, хотя на пляже песок чёрного цвета.

Когда на север приходят волны, то на Плая Хардин собирается много народу со всего Пуэрто де ла Круза. Люди смотрят и фотографируют красивые брызги.

Они взлетают в воздух от волн, разбивающихся о гигантские квадраты. Захватывающее зрелище, всем рекомендуем.

После пляжа можно отправиться в Ботанический сад Пуэрто де ла Круза, прогуляться по набережной и узким улочкам до Лаго Мартианез или поехать в соседний Лоро Парк.

Пляж El Duque

Один из лучших пляжей на южном побережье Тенерифе.

У нас есть отдельная и очень подробная статья про Эль Дюке. Обязательно к прочтению, если вы хотите узнать про пляж со белым песком на Тенерифе.

700 метров светлого песка находятся в муниципалитете Адехе. Здесь есть вся инфраструктура для пляжного отдыха.

Находится Эль Дюке чуть выше знаменитых курортов Лас Америкас, Лос Кристианос и Коста-де-Адехе. Тут любят отдыхать туристы и местные жители.

Левая часть пляжа заманивает небольшой бухтой с голубой водой и весёлой волной.

На пляже Эль Дюке хорошо и с детьми. Песок мелкий, серого оттенка, но очень чистый.

Если соберётесь сюда, то обязательно прочитайте наш гайд про пляж Эль Дюке!

Здесь всегда много «респектабельных» отдыхающих и русских туристов. Среди молодожёнов бытует мнение, что это лучший пляж для свадебной фотосессии или лавстори на Тенерифе.

Всё из-за бирюзовой воды и формы камней. Чем-то похоже на Тайланд и Азию=)

Эль Дюке награжден знаком Голубого флага за безопасность, красоту и чистоту. Рядом проходит городская набережная, на которой расположены рестораны и бары. Но цены тут высокие, а вкус не всегда волшебный .

Но благодаря подборке нашего журнала вы можете побывать в лучших ресторанах Тенерифе, ведь цена не всегда коррелирует с качеством и вкусом.

По променаду, в одну сторону можно дойти до Лас Америкас и Лос Кристианос, а в другую сторону до спокойного курорта Ла Калета.

Рядом с Эль Дюке находятся наиболее дорогие отели и апартаменты юга Тенерифе. Здесь любят отдыхать богатые туристы, платящие за сервис, покой и тишину.

Кстати, не пропустите наш замечательный обзор 11 секретных пляжей Тенерифе!

Пляж Las Teresitas

Единственный пляж с белым (иногда его называют) золотым песком на севере Тенерифе.

Расположен в деревеньке Сан-Андрес неподалеку от столицы Санта-Крус.

Уникальность пляжа Лас Тереситас в том, что песок для него завезен из пустыни Сахара.

Тут своя особенная, атмосфера. Поэтому туристы считают Лас Тереситас лучшим пляжем с белым песком на Тенерифе и всех Канарских островах.

Общий вид и обстановка Лас Тереситас напоминают пляжи Южной Америки. Музыка, пальмы, танцы и песок быстро перенесут вас на другой континент.

Объективный минус — большая известность и толпы людей в выходные.

Пляж Лас Тереситас укомплектован все инфраструктурой для отдыхающих. Есть прокат шезлонгов, кабинки для переодевания, огромная парковка, кафешки и остальное.

знаменитый пляж Лас Териситас

Красивый пляж Лас Тереситас стал обязательным пунктом всех туристов, прилетающих на Тенерифе. Но не забывайте, что летом и в выходные сюда устремляется половина жителей столицы.

Поэтому если вы не хотите стоять в бесконечных пробках на светофорах, то в выходные выбирайте другой пляж.

Здесь тоже есть обалденная смотровая площадка. С неё открывается прекрасный вид на Лас Тереситас и океан. Встретить тут рассвет гораздо интереснее, чем на Тейде.

Если вы хотите увидеть пляж Тереситас с лучшей точки, а также побывать ещё на 3 красивейших пляжах, то лучший способ — индивидуальная экскурсия по Анаге с проверенным гидом. Мы многих проверили, чтобы вы ездили с лучшими. Подробности по ссылке.

Ла Тэхита

Один из самых красивых пляжей на юге Тенерифе. Территория у Ла Техита — заповедник.

Обязательно посмотрите моё видео с чудесным рассветом на этом пляже. Рассказывают интересные детали про это место:

Охраняемый статус позволил сохранить это прекрасное место в нетронутом виде.

Широкий и длинный пляж Ла Техита начинается под Красной горой. Серый песок и большая прибойная волна ежедневно собирают много людей.

Сюда хорошо прийти пешком, оставив машину в Эль Медано. По дороге зайти на вершину Красной горы и полюбоваться прекрасным видом. Потом пройти в другой конец пляжа Ла Техита, а там ещё один секрет.

Чирингито Пирата — один из самых популярных локал барчиков на Канарах. Хипповатый бич клаб, если хотите. Возьмите тут пиво, сок или кофе. Насладитесь волнами и видом на Красную гору.  Не благодарите. =)

На Техите есть 2 больших проблемы. Первая — нудисты. Они прячутся в кустах и домиках из камней.

Их любимое дело — выскочить из кустов в самый внезапный момент. Или подойти спросить время.

Официально нудистский пляж находится под горой. Но в последнее время голые дяди и тёти прогуливаются по всему пляжу. Будьте готовы и берегите детей.

Тот самый, главный нудистский пляж Тенерифе, на картинке выше.

Вторая проблема Ла Техиты — сильный ветер. Он дует со стороны Эль Медано и  быстро пронизывает. Заболеть очень легко, если вы предварительно не оделись.

Проверяйте прогноз погоды заранее. Не приезжайте, если ветер больше 10 узлов! Будет холодно.

Пляж Las Gaviotas

Расположен рядом с Лас Тереситас и Санта Крузом. А точнее за горой на которой находится красивый Mirador. Если Лас Тереситас — это пляж для туристов и приезжих, то Лас Гавиотас — излюбленное место жителей столицы. Для локалов, другими словами. =)

На пляже Лас Гавиотас чёрный песок, хаотичная парковка, нет инфраструктуры, но отличный вид и не так много туристов, как на Тереситасе.

Будьте внимательны, в выходные и часы пик сюда лучше не соваться. Можно не развернуться и не уехать.

Пляжи в Анаге

Здесь сразу несколько прекрасных пляжей. До некоторых можно добраться на машине, а куда-то только пешком.

С пляжей Анаги вы привезете очень яркие впечатления!

Пляж Бенихо — один из самых красивых и впечатляющих на Тенерифе. Тут можно воочию оценить северную красоту острова.

Гигантские скалы вокруг и мелкий чёрный песок привлекают самых любопытных туристов и жителей острова.

Закаты на пляже Бенихо — нечто особенное. Увидеть эту красоту мало кому удаётся, потому что выбираться из Анаги по серпантину ночью трудно.

Пляж Альмасига — дикий пляж с черным песком.

Сюда легко добраться на машине. Но помните, что парковка маленькая и летом она постоянно забита. На диком пляже в Альмасиге нет спасателей и удобств, но вид компенсирует всё.

Волны и течения тут очень сильные, будьте осторожны!

Теперь вы знаете всё о лучших пляжах Тенерифе. Берите карту и отправляйтесь исследовать остров.

А если не хотите терять время и пропустить секретные красоты, то рекомендуем экскурсию по пляжам Тенерифе с гидом. Он не только проведёт вас по лучшим маршрутам и секретным местам, но и расскажет интересные истории о жизни на Тенерифе.

И делитесь своими впечатлениями о самых красивых достопримечательностях Тенерифе в комментариях. Другим путешественникам будет полезно!