Все любят смотреть закат. Традиция провожать день, глядя на закатывающееся в море солнце, очень стара. Это время суток сильно нам по вкусу, потому что не просто красиво, но еще и хорошо успокаивает. Особенно любят провожать день на берегу жители южных стран. И жители Эль Медано — не исключение.

Сначала посмотрим видео про закат на южном побережье Тенерифе с пляжа Ла Техита.

А теперь продолжим наше путешествие через фотографии с пляжа Ла Техита.

На Тенерифе мы часто смотрим закат на пляже. И тут есть особенность — на многих канарских пляжах можно найти бары Chiringuito, первый из которых открылся в Испании аж в 1913 году в городе Ситжес. В этих прибрежных барах отлично пропустить по стаканчику, поболтать с друзьями о насущном или просто насладиться закатом под шум прибоя.

Один из наших любимых — Chiringuito Pirata в конце пляжа Ла Техита. Здесь очень уютно, и хороший вид на Красную гору.

Все пытаются сохранить остров в чистоте, поэтому вешают разные напоминающие таблички. Хотелось бы, чтобы приезжающие туристы вели себя как дома и убирали за собой мусор.

Найти Chiringuito Pirata легко: отправляйтесь на автомобиле по прибрежной дороге от Эль Медано в сторону Лос Абригоса, и на кругу у La Tejita Street Market поворачивайте к океану. Chiringuito Pirata ждёт вас под горой у самой воды.

Отдохнув в баре, продолжаем нашу прогулку вдоль океана. Любуемся послезакатным небом и обещаем вернуться завтра, чтобы посмотреть новый закат на берегу острова Тенерифе.

Красная гора передаёт ночной привет!

А вы были когда-нибудь в чирингито? В каком месте?