Продолжаем знакомиться с пляжами Тенерифе в зоне Коста Адехе, и сегодня у нас в гостях Энрамада.

Здесь обычно немного купающихся, ведь пляж Энрамада находится в самом конце туристического променада. Больше всего тут туристов из отелей Royal Hideaway Corales, Hovima Jardin Caleta, H10 Costa Adeje Palace и локалов, которые приезжают на машинах, из-за большой парковки неподалёку.

Пляж с вулканическим чёрным песком, большой галькой и туфовыми скалами. Волны голубого цвета создают правильную атмосферу и настроение. С детьми, компромиссно, можно купаться с левой стороны. Но не забывайте про риф:

Как обычно есть лежаки и зонтики от солнца. Цены: 15 евро за 2 лежака с зонтиком и 10 евро за 1.

Рядом с зонтиками есть барчик в стили чирингито — C’queluche beach bar. Тут не столь уютно, как в чирингито пирата на Техите, но стаканчик пропустить можно.

Над головой летают парапланы и садятся на пляж, если океан позволяет.

Если вы планируете идти на пляж Энрамада пешком со стороны Лас Америкас, то по променаду вы минуете пляжи Фаньябе, Эль Дюке и Эль Берил. А дальше только городок Ла Калета. Кстати, знаете про маршрут от Ла Калеты до Плая Параисо?

Энрамада — главный пляж отелей Royal Hideaway Corales Тенерифе, Hovima Jardin Caleta и H10 Costa Adeje Palace. Из последнего недалеко соседних пляжей Берил и Дюке, а из Royal Hideaway Corales топать уже прилично. Имейте это ввиду, перед бронированием отеля.

Хотя архитектура Royal Hideaway Corales — ванлав. Канарский архитектор постарался и мы это отмечаем. Ведь хорошей современной архитектуры на Тенерифе немного =(. Читайте наш отчёт с открытия отеля Royal Hideaway Corales Тенерифе.

И не забывайте, что ощущения от всех пляжей Тенерифе зависят от времени посещения. Может быть так, например, в выходной:

А может быть вот так, на закате или рано утром:

Помогаем вам находить лучшее на Канарских островах =)

Редакция журнала Хайкинг Тенерифе.