Высота над уровнем моря: 90 метров
Площадь: 67,42 км²
Население: 5 300 чел.
Почтовый индекс: 38480

Улицы городка Буэнависта-дель-Норте поражают строгими зданиями, построенными в андалузском стиле. Культурное наследие испанских завоевателей, в сочетании с традициями португальских переселенцев и гуанчей — коренного населения Тенерифе, сформировали присущее этому району особое очарование. Исторический архитектурный ансамбль Буэнависта-дель-Норте состоит из церкви Лос-Ремедиос и прилегающей к ней площади.

В городке сохранилось много построек в стиле традиционной канарской архитектуры. К ним относится поместье Сан-Хуан-де-Taкo и Ла-Фунте, а также традиционные деревни вокруг.

От других регионов, муниципалитет Буэнависта-дель-Норте отличает наличие сельскохозяйственных и животноводческих ферм. Так, в Исла Баха успешно выращиваются бананы, помидоры, цветы и декоративные растения. В его средней полосе — виноград, картофель и плодовые деревья. Козоводство распространено, главным образом, в Тено Альто – месте, где производится превосходный домашний сыр, получивший широкое признание.

Жители Буэнависта-дель-Норте, сумели сохранить и возродить давние ремесленнические традиции и промыслы, такие, как резьба по кости, дереву, бамбуку, изготовление поделок из соломы.

Переменчивый и причудливый ландшафт этого благодатного тенерифского края создает, практически неограниченные, возможности для наслаждения природой и пешими прогулками.

Достопримечательности Буэнависта-дель-Норте

  • Площадь и церковь Де-лос-Ремедиоc XVI века
  • Поле для гольфа
  • Долина Эль-Пальмар
  • Деревни Эль-Пальмар, Лас-Лагунас и Лас-Портелас, окружённые вершинами гор Баракан и Эль-Монте-Дель-Агуа.
  • Деревня Маска – является одним из лучших образцов канарской архитектуры. Она включена в список памятников, представляющих исторический и художественный интерес.
  • В Тено-Альто вы найдёте деревню Лос-Байладерос, в которой имеется скит, расположенный на небольшой площади. Традиционные жилища в этом населенном пункте разбросаны на обширной территории горных террас и лугов вдали друг от друга. В них сохранились старые сараи, печи для изготовления черепицы, обустроены специальные загоны для коз.
  • Деревня Лос-Каррисалес. Этот маленький населенный пункт, расположенный в глубоком огромном ущелье, сумел сохранить свое очарование, благодаря первозданной природе, которой почти не коснулась рука человека.

Парки и заповедники Буэнависта-дель-Норте

Пляжи Буэнависта-дель-Норте

  • Эль-Фраиле — камни.
  • Хуан Лопес с чёрным песком.
  • Ла-Бальенита с чёрным песком.
  • Пляж Лас-Аренас с чёрным песком.
  • Лас-Мухерес с чёрным песком.
  • Лос-Беркерос — камни.
  • Пляж Маска с чёрным песком.

Маршруты для пеших прогулок вокруг Буэнависта-дель-Норте

Деревня Альто — Тьерра-Абахе — Деревня Альто — Деревня Маска
Лос-Байладерос — Риско-де-Тено — Буэнависта
Ущелье де-Лас-Куэвас — Тено-Бахо
Пляж де-Лас-Аренас — пляж де-Эль-Фраиле — пляж де-Лас-Аренас

На территории муниципалитета Буэнависта-дель-Норте в заповедном парке Тено расположены деревушки Маска, Эль-Пальмар, Лас-Портелас и Тено-Альто, каждая из которых самобытна и замечательна.
Особенно интересна и красива живописная деревенька Маска, которая представляет собой целостный этнографический и архитектурный комплекс — один, из наиболее ярких памятников традиционной канарской архитектуры.

расположены деревушки Маска, Эль-Пальмар, Лас-Портелас и Тено-Альто, каждая из которых самобытна и замечательна.
Особенно интересна и красива живописная деревенька Маска, которая представляет собой целостный этнографический и архитектурный комплекс — один, из наиболее ярких памятников традиционной канарской архитектуры.

Старейшей постройкой в данном регионе является Ла-Каса-де-Лос-Авинкуладос, которая расположена в деревне де-Ла-Пьедра. Её маленькая церковь была построена в XVIII веке, дабы увековечить событие Непорочного Зачатия Христа. Часть помещений церкви в настоящее время используется в качестве музея и центра ремесленничества.

В 2004 году Королевским декретом 126 деревня Маска была признана целостным культурным комплексом, представляющим исторический интерес.

До недавних пор дорога Камино-де-Лос-Гуанчес, которая проложена от Эль-Пальмара до Маски и из Маски до Сантьяго-дель-Тейде, являлась единственным путём, связывающим деревню с внешним миром.

В окрестностях Сантьяго-дель-Тейде археологам удалось обнаружить древнее святилище с наскальными рисункам, которое использовалось аборигенами для проведения ритуалов.

Перед въездом в Маску по дороге из Сантьяго-дель-Тейде, расположена смотровая площадка Мирадор-де-Черфе, с которой открывается потрясающий панорамный вид на всю территорию региона.

Из Эль-Пальмара можно продолжить путь до деревни Тено-Альто, в центре которой преобладают постройки, типичные для канарской сельской местности.

Мэрия де Ла-Вилла-де-Буэнависта-дель-Норте
улица Ла-Алондига, 5
Тел.: + (34) 922 129030