Продолжаем рассказывать про самые красивые пляжи Тенерифе и сегодня у нас в гостях Эль Камисон. Но этот материал не только про пляж с белым песком, а про то, как можно допустить огромную ошибку при выборе отеля на юге Тенерифе. Обязательно прочитайте!

Нужна бухта с белым песком и водой потеплее, да в туристической зоне? Тогда пляж Эль Камисон на юге Тенерифе — ваш выбор.

Пляж Эль Камисон — главное место купания для туристов из отелей Лас Америкаса. Почему? Если вы посмотрите на карту Лас Америкаса, то обнаружите, что больше хороших пляжей в пешей доступности и нет=(. До них нужно изрядно топать. С южной стороны соседний Лас Вистас — это уже Лос Кристианос. А ближайший на севере — пляж Троя.

Внимательно посмотрите на нашу карту Лас Америкаса выше. Красным мы отметили места, где не купаются. Зелёный цвет — пригодные для купания места. А оранжевый цвет — зоны, где теоретически купаться можно, но в реальности, этого лучше не делать.

Заметьте, что «пляж Лас Америкас» попал в оранжевую зону! Потому что это и не пляж на самом деле, здесь острый риф и постоянные волны, а это делает купание реально травмоопасным. Зонтики и шезлонги не делают Плая Лас Америкас пляжем. Это место для серфинга на юге Тенерифе, а не для плавания.

Что это значит? То, что скорее всего, в каком бы отеле или апартаменте на этой карте вы не поселились, купаться ходить вы будете на пляж Камисон. Как и многие другие, отдыхающие в Лас Америкас.

Днём здесь всегда много людей. Но часов до 10 утра вы можете насладиться белым песком в одиночку.

Пляж Камисон хорошо подходит для отдыха на Тенерифе с детьми. Песочный вход, плавный набор глубины и отсутствие волн из-за правильного волнореза. А рядом и Лос Кристианос с большим количеством детских площадок, который и выбирают родители, приезжающие отдыхать на Тенерифе с ребёнком.

В разгар туристического сезона ожидайте такую картинку, похожую на пляж Эль Дюке.

Места в тенёчке, на зелёной травке тоже быстро разбирают.

Но если вы приехали на Тенерифе зимой, да и пришли на этот пляж с белым песком пораньше с утра, то он очень понравится.

Ну, а если вы сняли апартаменты в Parque Santiago III или Cleopatra Palace, то ожидайте вот такой вид =).

Присылайте свои фотки с плая эль Камисон в комментарии =).

Хотите узнать про лучшие пляжи Тенерифе, увидеть красивые фотографии, а главное прочитать честное описание? Всё здесь.

Редакция журнала Хайкинг Тенерифе