Привет, друзья! Соскучились? На Тенерифе март, а значит Карнавал в самом разгаре! Везде звери, супергерои, мультяшки и прочее  =). Зовём вас гулять с редакцией Хайкинг Тенерифе на субботнюю вечеринку в Санта Крусе! Там очень жарко!

У нас есть отдельная статья с полным расписанием карнавала на Тенерифе, а на этой странице мы посмотрим фотографии и насладимся атмосферой.

Итак, суббота, ближе к вечеру мы отправляемся в столицу, чтобы прогуляться среди огромной вечеринки и посмотреть на самые веселые карнавальные костюмы.

Ночь субботы — одна из самых весёлых и шумных за весь карнавал. В Санта Крус, конечно, приезжает огромное количество народу. Хотя большинство и едет на автобусах, парковку в городе и вокруг всё равно не найти. Поэтому мы доехали до Ла Лагуны, запарковались, сходили в Музей Науки и Космоса, а после сели в трамвайчик и доехали до Санта Круза.

А там нас встретило настоящее сумасшествие =).

Улицы полны людей! Все танцуют и выпивают, смеются, веселятся и, конечно, фотографируются. Вот златовласка передаёт привет читателям Хайкинг Тенерифе =).

Мы двигаемся к Plaza del Principe, там находится одна из сцен. Гремит музыка, справа танцуют девушки из американских марин форс, а слева болтает группа сфинксов =)).

Вокруг сцены бесконечные танцы и очень весело. Парк на Плаза дель Принчипе красив и в обычный день, а сегодня атмосферность этого места зашкаливает.

Все вокруг выпивают, но агрессивно настроенных людей не наблюдается. Это ещё одна позитивная черта канарцев. Всем бы поучиться, что можно веселиться с алкоголем и не выяснять отношения. Позитив =). Все пилят селфаки с лучшими костюмами.

Какое-то ощущение всеобщей эйфории. Как у нас на Новый год, помните?

Видели? Покахонтас пробежала. И тут мы оказываемся в какой-то очень невнятной толпе. Недалеко фудтраки с алкоголем и вокруг них очень плотная движуха. Мы резко понимаем, что эти пивные палатки концентрируют вокруг себя неадекватов, которые уже изрядно набрались. Понятно, карнавал то идёт с 11 утра. Мы резко сруливаем на соседние улицы и тут напряжения уже не ощущается.

Фотографии костюмов с карнавала в Санта Крус де Тенерифе

Окей, давайте посмотрим на несколько костюмов и определим самые красивые. Левая или правая?

А из этих?

Сконцентрируйтесь, друзья =). Транкила.

А мы вместе с китайским драконом и королевами из Зазеркалья спускаемся вниз, в сторону океана.

Собрали небольшую коллекцию костюмов этой карнавальной ночи в Санта Крусе. Если вы читаете с мобилки, листайте фотографии в сторону.

На каждом углу танцуют. И многие гуляют с детьми. Это праздник для всех, хоть и поздний. Другими словами, лучше приезжать в такой день, а не на похороны сардины!

Ну и напоследок вам розовые единороги…

Фиолетовые тритонки с кубком…

И танцующий тиранозавр O_o! Видимо сбежал из юрского периода в Анаге.

Редакция Хайкинг Тенерифе на связи. С нами просто волшебно исследовать Канарские острова по настоящему, а не ол инклюзив в баре отеля. Ну вы знаете.

Ваша редакция =)