Тут рассказываю новое и полезное о Тенерифе. Откроется в Телеграм

Нажмите ESC, чтобы закрыть

Канарские острова

ТОП достопримечательностей Лансароте, которые стоит посмотреть

1 2339

Добро пожаловать на самый необычный канарский остров! Это гайд пропитан серферским духом и атмосферой этого прекрасного места в Атлантике. Мы собрали самые интересные места и достопримечательности Лансароте в едином путеводителе….

Читать

Обсерватория Роке де Лос Мучачос на Ла Пальме

0 1265

Одно из самых запоминающихся мест Канарских островов — астрономическая обсерватория Роке де лос Мучачос на Ла Пальме. Это место силы живёт над морем облаков и обладает незабываемой энергетикой! Здесь учёные…

Читать

Западные Канарские острова

2 1184

Острова провинции Санта Круз де Тенерифе: Эль Иерро, Ла Гомера, Ла Пальма и Тенерифе, расположенные в западной части архипелага. Это островная часть территории Испании, она находится в Атлантическом океане и принадлежит…

Читать

Национальные парки Канарских островов

1 1232

На Канарских островах есть четыре национальных парка, отнесенных ЮНЕСКО ко Всемирному наследию (три из них расположены на западных островах, а один – на восточном). Национальный парк Тейде расположен в центре…

Читать

Как добраться до Гран Канарии с Тенерифе и из России?

0 1109

Достаточно часто у людей, которые планируют провести свой отдых на острове Гран Канария, возникают определенные сложности, как только речь заходит о выборе предполагаемого маршрута. Однако, на самом деле, существует несколько…

Читать

Как добраться до Фуэртевентуры с Тенерифе и из России?

0 1188

В случае если отдых запланирован на острове Фуэртевентура, который входит в состав весьма популярных Канарских островов, необходимо изначально четко продумать свой маршрут и выбрать самый подходящий вариант для того чтобы…

Читать

Как добраться до острова Ла-Гомера с Тенерифе и с материка

0 1584

Сан-Себастьян-де-ла-Гомера является политической и административной столицей и главными морскими воротами острова Ла-Гомера, поскольку имеет крупный торговый порт, долгие годы используемый для перевозки пассажиров и доставки товаров из разных стран. На…

Читать

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ГАРАХОНАЙ

1 1464

Парк на острове Ла Гомера, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО – крупнейший лавровый лес в мире. Субтропический лес Макронезии, образованный деревьями семейства лавровых и древовидного вереска – так называемый…

Читать

Паром на Ла Пальму

0 1367

Если вам наскучил Тенерифе, то просто отправляйтесь в порт Лос Кристианоса, садитесь на паром и через 2 часа вы будете уже на Ла Пальме — самом зелёном острове Канарских островов….

Читать

Остров Фуэртевентура: достопримечательности, курорты и пляжи

0 1398

Остров Фуэртевентура (Fuerteventura) вулканического происхождения, расположен в ста километрах от побережья Африки. По величине Фуэртевентура второй остров после Тенерифе, который несомненно обладает самыми протяженными и красивыми пляжами во всей Атлантике….

Читать

Как добраться до острова Ла Пальма с Тенерифе и из России?

0 1273

Остров Ла Пальма один из самых маленьких и самых зеленых среди Канарского архипелага. Его площадь занята кратерами вулканов, лесами и горами, поэтому для того, чтобы расширить взлетно-посадочные полосы в аэропорту,…

Читать

Канарские острова — карта архипелага мечты!

Канарские острова, мечта для тех, кто там не бывал. Родина канареек и лаврового голубя. Вотчина до сих пор действующих лавовых вулканов и вместе с тем самая посещаемая туристическая зона Европы.
Состоит архипелаг из семи недалеко расположенных друг от друга островов. Все они имеют между собой хорошее авиа и паромное сообщение.

Тенерифе

Самым большим и густонаселённым является остров Тенерифе (население 906 854 чел.) со столицей Санта-Крус-де-Тенерифе (221 600 чел.). Этот остров настоящий туристический рай. Прекрасно развитая курортная инфраструктура. Большой выбор развлечений и экскурсионных программ. Комфортные отели, дорогие рестораны, полный набор достопримечательностей для фотоальбома. И вы всегда можете найти на Тенерифе тишину. Для любителей пасторального отдыха на этом острове есть места, но их остаётся не много.

Гран-Канария

Второй по размеру и населению (838 397 чел.) остров Канарского архипелага, а его столица Лас-Пальмас-де-Гран-Канария является самым населённым (378 600 чел) островным городом в этом регионе. Как и на Тенерифе, здесь можно комфортно и шумно отдохнуть. Серфинг, подводное плавание, все прелести курортного отдыха. И всё это не сильно дёшево. Одним из красивейших мест на острове является археологический комплекс Куэва Пинтада, там и вправду сказочно красиво. А ещё на острове масса удобных океанских бухточек, где можно просто уединиться.

Лансароте

Третий по населению (141 938чел.) остров заметно уступает вышеописанным как по количеству курортов, так и по развитости туристической инфраструктуры. На этом острове уже намного спокойнее. Хотя для ценителей прекрасного Лансароте — настоящая жемчужина. Концертный зал в пещере де лос Вердес поражает как своей акустикой, так и талантом выступающих тут исполнителей. А ещё один из лучших канарских пляжей для серфинга — Фамара!

Фуэртевентура

Остров прекрасных пляжей и одиночества. Сюда приезжают те, кто хочет недорого отдохнуть от мирской суеты на одних из самых лучших пляжей мира. А ещё это мировой центр подводной охоты. Побывать на острове и не примерить маску для снорклинга или акваланг для дайвинга невозможно. Вас просто правильно не поймут.
Фуэртавентура является столицей европейского кайтсерфинга и виндсерфинга, здесь всегда отлично дует ветер и множество разных спотов для катания: есть флет, а есть и вейв.

Ла-Пальма

Самый красивый остров из всего Канарского архипелага. Он буквально утопает в зелени.
Пляжей немного, и выглядят они как настоящие островки цивилизации на общей живописной картине. Одним из самых красивых мест на острове Ла Пальма можно считать разноцветные водопады Кальдера-де-Маркос-и-Кордеро. Место, где можно сидеть часами и любоваться нерукотворной красотой природы.
На Ла Пальму едут за лучшими пешими маршрутами для трекинга, наблюдением за звёздами и погружением в старый канарский мир.

Ла-Гомера

Остров Колумба. Этот небольшой островок можно считать раем для тех, кто хочет познать все прелести дикой природы без больших жертв в ущерб комфорту. С Тенерифе сюда 3-4 раза на день курсирует паром Фред Олсен, привозя всех желающих посмотреть на девственный лавровый лес. И обязательно стоит посмотреть на долину Гран Рей. Именно из-за её красоты большинство туристов и посещают остров Ла Гомера.

Эль Йерро

А вот Эль Йерро действительно для любителей минимализма и дикой природы. Особенно это ощущается при подводном плавании. Многообразие обитателей глубин дополняется частенько заплывающими сюда акулами, так что ночные плавания тут не приветствуются. В целом прекрасный островок Эль Йерро для тихой и уютной жизни. Сюда приезжают не за шумным отдыхом, а за такой милой городскому жителю тишиной.