Несколько дней назад нам довелось побывать в «полезном» кафе в Лос Кристианосе. На Тенерифе ресторанов со здоровой едой мало, поэтому мы с интересом познакомились с Eco Eco brunch cafe.

Найти кафе было легко, гугл сразу привёл нас по адресу Calle Santa Rosa, 238. На спокойной улочке много места для парковки автомобиля и нет толп народу.

Само кафе очень симпатичное: внутри много декораций в виде свежий овощей, фруктов и зелени. Помимо этого, нам в глаза сразу бросился красивый диван с подушками.

В меню есть зеленые соки и разные смузи, вегетарианские блюда для завтрака и ланча, веганские бургеры и буритто.

Для любителей кофе предлагается молоко на выбор: соевое или миндальное. Также в меню Eco eco brunch cafe есть домашние десерты.

Было забавно наблюдать за гостями, которые просили принести кока-колу. На что официантка любезно предложила другой вариант в виде содовой со свежими фруктами и мятой. Как ни крути, но и туристы, и местные привыкли питаться картошкой фри и запивать это дело газировкой. Печально. Надеемся, что в будущем на острове появится больше мест с более-менее здоровым меню. И журнал Хайкинг Тенерифе с удовольствием про них расскажет!

Читайте обзоры интересных кафе на Тенерифе в этом разделе.